30 октября 2018 года. Второй день компетентностной школы начался с погружения в пропагандистскую деятельность по здоровому образу жизни. Своими знаниями на тему «Организация профилактических и пропагандистских мероприятий по здоровому образу жизни в городе Нижневартовске» пришел поделиться специалист БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» Андрей Николаевич Хмелев. Андрей Николаевич рассказал, как организуется работа по пропаганде ЗОЖ, какие формы работы можно использовать.
         Участники школы внимательно слушали, записывали информацию о формах работы,  активно вступали в диалог со специалистом. «Как вы поступите, когда узнаете, что ваш друг курит?», «Как можно убедить друга бросить вредную привычку, не прибегая к рассказу родителям?», «Как вы думаете, заинтересованы ли родители в вашем благополучии и здоровье?» - эти и другие вопросы ребята живо обсуждали со специалистом Центра медпрофилактики. Опытом участия в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни  делились и сами школьники, многих ребят заинтересовала акция «Здоровый класс».
          Беседа с А.Н. Хмелевым помогла ребятам в их дальнейшей работе сегодняшнего дня. На мастер-классе «Конструирование социально-значимого дела по пропаганде здорового образа жизни» школьники получили основы проектирования мероприятий, провели мозговой штурм, предложили массу идей  по форме организации социально-значимого дела.  Наиболее  интересную идею ребята доработают и будут презентовать в последний день работы Компетентностной школы на круглом столе «Нижневартовск – город здорового поколения».
         На свободном микрофоне по итогам дня было озвучено, что день для ребят прошел интересно, весело и познавательно.


Дарья Рыбалко,
Ольга Тунгусова,
Пресс-центр компетентностной школы
по пропаганде здорового образа жизни

Фото: Людмила Алексеева










  
    

Комментарии