ВРЕМЯ ЗАБОТЫ
          В первый день октября по доброй традиции во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Это добрый, светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием самых близких и родных для нас людей - родителей, бабушек и дедушек. 1 октября проводятся многочисленные фестивали, встречи, концертные программы, благотворительные акции для пожилых людей.

          И ребята Центра детского творчества тоже решили не оставаться в стороне и принять участие в этом празднике. Участники ГДОО «Школьный актив города» и обучающиеся детского объединения «Фантазия» (руководитель Щетинкина Н.И.), совместно с педагогом-психологом Светланой Поляковой, организовали добровольческую акцию «Забота». 

          В рамках мероприятия ребята смастерили своими руками красивые яркие цветы из бумаги и 29 сентября отправились с ними в Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Отрада». Там волонтеры украсили поделками и разноцветными кленовыми листочками актовый зал учреждения и в знак глубокого уважения и внимания передали людям старшего поколения «сладкую посылку».
          По отношению к пожилым людям можно судить об обществе в целом. Ведь основным показателем высокой культуры и цивилизованности социума является качество оказываемой им помощи и поддержки. Вокруг так много одиноких, обездоленных стариков и мы надеемся, что подобные знаки внимания привнесут в жизнь этих людей хоть небольшую толику тепла, которого они оказались лишены, а также воспитают в детях чувство любви, доброты, понимания и сострадания!







Комментарии