За словом - дело!
         «Горячая» предвыборная пора у кандидатов в президенты Школьного актива города и школьных спортивных клубов продолжается. Буквально на днях они встретились за круглым столом друг с другом и представителями городских СМИ: ЮграМедиаГрупп, ТНТ и информационного портала VartMedia.
         В ходе дискуссии юные политики подробно рассказали о своих предвыборных программах, прозвучали такие идеи как проведение социально-значимых и спортивных мероприятий, акций, сборов, флешмобов, экологических десантов, фестивалей, творческих конкурсов, клубов, состязаний. Ребята готовы оказывать помощь детям с особыми образовательными потребностями и помогать детям сиротам. Даже была такая идея создать анонимный почтовый ящик, чтобы школьники писали письма о волнующих их проблемах и возможно интересных идеях, которые не всегда могут прозвучать в классе. В общем, самая главная мысль, которая прошла «красной» нитью через все выступления – это всем школьникам хочется объединиться и делать совместно добрые и полезные дела на благо нашего города.
         Ребята с достоинством и знанием дела отвечали на все «каверзные» вопросы представителей средств массовой информации, продемонстрировав свой кругозор, владение навыками ораторского искусства, и самое главное знание основ избирательного права. Каждый участник высказал свое отношение к взрослым выборам, к политическим деятелям в настоящее время.
         «Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял - причина в том, что у корабля есть цель, а у волн - нет. Если у нас есть цель, мы всегда придем туда, куда хотим»- такой проницательной цитатой великого государственного деятеля Уинстона Черчилля закончилось запоминающееся и яркое выступление кандидата в президенты «ШАГа» Артема Брагина. Думается, если б он присутствовал на этой встрече, лично пожал бы руку Артему.
         Подытоживая все выше сказанное, хотелось бы еще раз отметить, активисты школ самые инициативные, любознательные, идейные, талантливые дети. Несмотря на свой юный возраст, они настоящие граждане нашей страны и в их умах и руках будущее, которое с уверенностью им можно доверить. Кстати впереди у кандидатов еще одна встреча с окружной телерадиокомпанией «Югра». Желаем им сил, больше интересных идей и удачи во всех их начинаниях!
методист Ахмадеева Светлана





Комментарии