Отзывы о "Городской школе лидеров" Смены "Будущее за нами" от участников.

В этом посте отзывы которые оставили нам ребята о работе "Городской школы лидеров" смены "Будущее за нами" читать дальше
Впечатления участников смены

Весенняя «Городская школа лидеров» - это всего неделя, на протяжении которой получаешь необходимые уроки жизни, знакомишься с замечательными ребятами, интересно и познавательно проводишь время! Именно в рамках этого лагеря я ещё обширнее раскрыла для себя понятие "лидер".  Я активно принимаю участие в различных проектах и мне есть с чем сравнивать «Городскую школу лидеров», по моему мнению, это лучший проект, в котором я когда-либо принимала участие.  Благодаря вожатым и организаторам эта смена помогла нам ярче раскрыть свои качества, способности, у каждого появились новые цели для улучшения своей жизни.
                                                                                                              Янкова Анастасия


Что хочу сказать… Попробовав «ГШЛ», я ни разу не пожалела! Всего за неделю я получила невероятные впечатления, колоссальный опыт и массу интересных знакомств. Парой фраз это не описать, просто поверьте, что «Городская школа лидеров»  доступна каждому и не упускайте возможность принять в ней участие!
Кочеткова Валерия


            Я Софья Чеберяк, ученица 9 «В» класса, 14 школы замечательно провела 5 дней в «Городской школе лидеров». На протяжении этих дней успела окунуться в атмосферу безудержного творчества, веселья, познания! Для меня это была колоссальная возможность раскрыться, получить новые эмоции и впечатления. Могу сравнить это  с прыжком с парашютом - так же заманчиво, интригующе и «драйвово»! В начале, ты только отдаленно представляешь, что тебя ожидает, но вдруг эмоции захватывают, раскрывают в тебе новые ощущения и для тебя наступает очередная  победа, осознание новых достижений.
            Для меня «Городская школа лидеров» - это новые знакомства, новые знания и навыки, которые непременно пригодятся в жизни. «ГШЛ» оправдывает свое название, ведь она формирует и открывает в ребятах - участниках лидерские качества: активность, идейность, креативность, деятельность и др.
            Хочу выразить огромную благодарность организатором, педагогам, которые вложили частичку своей души в создание «ГШЛ». Надеюсь, что школа для лидеров будет процветать и развиваться дальше! Я нисколько не пожалела о времени, проведенном здесь. Надеюсь, что следующая смена пройдет так же здорово! Буду ждать с нетерпением! Я прониклась атмосферой дружелюбия и сплоченности, получила заряд радости и позитива на ближайшие пол года, это точно! Огромное спасибо, ГШЛ!
Софья Чеберяк


«Городская школа лидеров» - территория открытий
Вновь для активных и неугомонных в Центре Детского Творчества во время каникул открылась «Городская школа лидеров». Отзывы ребят самые положительные: «Эта смена – заряд для души и для тела», «Мы получили необходимую весной витаминную порцию оптимизма, вдохновения, настроения», «Содержание смены помогло нам творчески раскрыться, напитаться общением», «Мастер-классы – ужжжасно интересные – это то, что нам необходимо знать: «Финансовая грамотность», «Основы самоуправления в школе», «Искусство публичного выступления», «Я - организатор», «Основы профориентации», «Создание эффективной команды», «Мастерство владения временем», «Основы социального проектирования», «Личная эффективность», «Проекты России», «Правовые основы организации деятельности школьного самоуправления», «Из опыта работы Всероссийского детского центра «Орленок».
Каждый день в лагере начинался весело и интересно с самого утра: отряды проводили утренние встречи в японском, гавайском, рок-стиле! Все активно учились, танцевали, играли и обязательно  пели, так как у каждого дня была своя тематическая песня: «Вставай», «Все будет хорошо», «Кто если не мы», «Запоминай день, запоминай ощущенья» …. Ребята разработали и успешно апробировали новые игры, мероприятия: «Тайна тотема Майя», «Съедобный час», «Квест-флэш моб». Словом, ярким и полезным каникулам оценка – «ОТЛИЧНО».
Нашим замечательным, чутким, опытным организаторам, педагогам, вожатым большое спасибо за то, что они к каждому подобрали ключик и открыли нас для нас самих, для этой весны, для мира. «Бушуют творческие порывы, душа тянется творить, созидать, жить так, чтобы каждый день проходит с пользой!»
Подарком в летопись «Городской школы лидеров» стало коллективное стихотворение, в котором можно увидеть все события и главные герои минувших дней:
Утро. Встречи. Наш вожатый.
Костя. Свадьба. Женатый.
Завтрак. Школа. Дикий смех.
Сбор. Веселье. Без помех.
Вова. Камера. Улыбка.
Фаррух. Русский. Тут ошибка.
Вот подстава. Ведет Мила.
Все смеются. Это мило.
Ян подстраивает звук.
Маша. Галя. Стук каблук.
Света. Камера. Улыбка.
Фаррух. Ест сало. Тут ошибка.
Вожатые. Веселье. Танцы.
Все к победе. Мы - Спартанцы.
Майя. Улица. Бум-бум.
Рок. Шумеры. Грохот. ШУМ.
У Атлантов было шибко.
Фаррух. Пицца. Нет ошибки.
Так давайте же друзья,
Все воскликнем навсегда.
Поднимите одну бровь.
ГШЛ. Друзья. Любовь.
Отряд «Атланты»,
Оля Алферова, Рауф Исмаилов, Алина Агадуллаева


Будущее за нами
Сегодня в каждой школе есть действующий ученический орган самоуправления, в состав которого входят активные, инициативные, творческие, целеустремленные ребята, стремящиеся сделать школьную жизнь организованной, интересной для себя и каждого  ученика. Деятельность школьного самоуправления должна быть открытой и прозрачной: любой желающий ученик может стать членом управляющей команды, а информация о  деятельности должна максимально отражать работу, достижения и перспективы. Получается, чтобы школьное самоуправление функционировало грамотно, интересно, надо владеть соответствующими знаниями.  «Городская школа лидеров» Центра детского творчества с 25 по 29 марта провела смену «Будущее за нами», посвященную специфике деятельности школьного самоуправления. Получилось как всегда ярко, творчески, интересно, познавательно!
            Все участники смены были распределены по отрядам: «Шумеры», они же «загадочные», «Майя» - «изобретательные», «Атланты» - «сильные». Жизнь в отрядах закипела как в  маленьких государствах, были назначены руководители - «вожаки», координирующие работу творческих групп: «креативщики», «организаторы», «исполнители», «художники-оформители». Структура самоуправления заработала: коллективное планирование, Совет дела, работа творческих групп, Худ.совет, Общие сборы и т.д. Как отметили вожатые и организаторы смены, все дети были вовлечены в деятельность лагеря. Особый интерес наблюдался к мастер-классам, так как там можно было получить необходимые знания по эффективной организации школьного самоуправления:«Финансовая грамотность», «Основы самоуправления в школе», «Искусство публичного выступления», «Я - организатор», «Основы профориентации», «Создание эффективной команды», «Мастерство владения временем», «Основы социального проектирования», «Личная эффективность», «Проекты России», «Правовые основы организации деятельности школьного самоуправления», «Из опыта работы Всероссийского детского центра «Орленок». Для проведения мастер-классов были привлечены специалисты Центра детского творчества, «Молодежного центра, ГОУ ВП «ЮУрГУ», Всероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», - отзывы о мастер-классах были самые восторженные.
На протяжении всей смены царил дух авантюризма, «здоровая» конкуренция, желание удивить. Перед каждым отрядом стояла задача  по всем правилам подготовить и провести мероприятие (акцию, дело) для  участников смены. Так, отряд «Майя» организовали игру на местности - «Тотем Майя»; «Атланты» - конкурсно-развлекательную программу «Съедобный час»; «Шумеры» - вертушка «Танцевальный флешмоб».
Как отмечают некоторые организаторы мероприятий (из числа детей): «Нам все удалось благодаря фантазии, сплоченности и тщательной подготовке дела». «Чуткие педагоги, вожатые, организаторы ежедневно вселяли в нас веру в себя,  в наш успех. Подтверждение этому мы увидели в наших делах, общении, в видеоотчетах, которые  ежедневно создавал для нас Вова Панов». «Здесь каждый день был полезным, наполненный радостью и весельем».
            Остается надеяться, что ребята, после этой смены, смогут поделиться своими знаниями в школе, усовершенствовать работу органов ученического самоуправления, станут социально активнее.
Отряд «Майя»
Сапегина Дарья, Мальгина Анастасия

Комментарии